Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Пусим

| База стройматериалов фирмы ООО Пусим |

Общие пункты о строительных материалах.
Основные строй.материалы и изделия, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные разделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся факторов эксплуатации зданий, подбираются соответственные строительные материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строй.материал обязан обладать нужными строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан обладать низкой теплопроводимостью при высокой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • материал для автомагистралей, т.к асфальт, должен иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, для того, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Природные строй.материалы.

Природные стройматериалы, добываемые по окончании мех. разделки сложных пластовых слоёв, с сбережением их физико-механических и технологических свойств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах используются естественные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Также природные горные породы являются наиболее важными сырьевыми материалами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в многочисленных сланцев.

И в ранние времена нашегo появления гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля множеств природных веществ, какие стопроцентно решали его надобности. На следующих ступенях жизни и развития общества возникают более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё конечного продукта.

Основные группы и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные материалы из камней производят путём переработки горно-каменных пород.По способу получения каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 4 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – сглаженные кусочки твёрдых пород размером от 6 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Песок всегда получается в итоге продувания каменных пород, а ещё может быть получен искусственным образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире является ещё более востребован.Натуральный камень применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма обладает наиболее полным комплексом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций организации есть реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, обладающий большой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, какой слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: zipomew@rambler.ua

    Назад