Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Сыщез-строй-трейд

| Строительные материалы фирмы ЗАО Сыщез-строй-трейд |

Общие моменты о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, применяемые в реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, которые добывают по окончании механической oбработки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением их физико-механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение натуральные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических св-в многочисленных сланцев.

И в изначальные времена человеческого существования гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих ступенях жизни общества возникают повышенные запросы к качеству натурального природного материала , а также конечного продукта.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают посредством разработки горно-каменных слоёв.По способу добычи каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из горных пород, имеющие размер от 3 до 60 миллиметров, которые получают при природном дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 110 мм, а также гравий применяется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,13 до 5 мм. Песок всегда получается после продувания твёрдых ископаемых, а ещё может быть получен искусственным образом – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Природный каменный материал в нашем мире является ещё более нужен.Камень применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта организация владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании является добыча и продажa камня со своих карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень выносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет невысокий уровень влагопоглощения. Поэтому его можно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного облика, который очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему его применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: totypj@aport.biz

    Назад