Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Жащёв-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ОАО Жащёв-стройматериал |

Основные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия, используемые в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Важные сведения о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства, добываемые в результате физико-механической разделки сложных монолитных пластовых пород, с сохранением всех физических , а также технологических характеристик, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских объёмах используются естественные мягкие пласты: глина и валуны, и др.Ещё горные пласты являются важнейшими базовыми средствами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической и технологической переработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических свойств многочисленных натуральных пород.

И в ранние века человеческого существования человек узнал, что на поверхности много природных веществ, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества возникают более высокие требования к изыскам натурального природного сырья , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни производят путём обработки горных твёрдых пород.По способу получения камни делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают методом раскалывания каменной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части пород размером от 5 до 125 миллиметров, и ещё он применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 4 мм. Он всегда формируется в итоге выветривания твёрдых пород, но получается искус. образом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный каменный материал в наше время стал ещё более востребован.Камень применяется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта фирма обладает полным набором работ по натуральному камню.Выполняем распиловку камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей фирмы есть добыча и продажa каменного стройматериала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, который владеет высокой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно применять в строительстве искусственных озёр и др. сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, который очень даже декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и дроблёный камень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: xuvyzuw@rambler.name

    Назад