Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Лочив

| Строительные материалы фирмы ИП Лочив |

Основные моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных факторов эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают определёнными защитными свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, становится понятно,что каждый строительный материал должен обладать определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стен, должен обладать низкой теплопроводностью при высокой износостойкости, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выносить натиск от транспорта.
Основное о строительных материалах.

Природные строительные материалы, которые добывают в результате физико-механической разделки монолитных пластовых залежей, с сбережением всех физических и ещё химико-технологических качеств, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются главными сырьевыми средствами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Широкое использование натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств множественных сланцев.

И в ранние века человеческого развития человек понял, что в недрах планеты Земля огомное множество натуральных в-в, какие полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни человечества появляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального материала , а также конечного материала.

Главные виды натуральных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают методом разработки горно-каменных слоёв.По механизму производства камни делят на:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – получают способом раскалывания горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 4 до 50 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки пород размером от 5 до 115 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок , как правило, образуется после выдувания горных образований, а также получается искус. способом – дроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный камень в настоящий момент становится ещё более нужен.Камень применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в садовом устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма владеет полным комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей компании является добыча и продажa камня со своих карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, который владеет огромной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, он довольно красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. ещё нарезаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: xosaxjd@yahoo.com

    Назад