Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Табич-стройтрест

| Фирма стройматериалов - ИП Табич-стройтрест |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные строй.материалы и изделия из них, используемые при реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся условий эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый стройматериал должен владеть определенными строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, должен владеть наименьшей теплопроводимостью при высокой прочности, чтобы защищать внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомобильных дорог, т.к асфальт, должен нести на себе большую прочность и небольшую истираемость, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Основные сведения о стройматериалах.

Природные стройматериалы, приобретаемые по окончании физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и др.

В огромных количествах используются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Также горные пласты становятся наиболее важными базовыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным разновидностям механической обработки.

Широкое применение природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических св-в разнообразных натуральных пород.

Даже в первобытные века своего существования человек понял, что на поверхности много природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах жизни общества возникают завышенные запросы к изыскам и качеству природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камней получают методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень – получают из породы методом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – производят методом раскалывания горной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных пластов, имеющие размер от 4 до 60 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута или природных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 5 до 130 мм, а также гравий используется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок , как правило, формируется после выдувания горных ископаемых, но может быть получен искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире становится всё более нужен.Он применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта организация обладает всем необходимым циклом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании есть добыча и реализация каменного материала со частных мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который владеет высокой прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет применять его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет малый уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, какой слишком декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и дроблёный каменный стройматериал и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: cjvufo@google.com

    Назад