Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Пажёд-строй

| Строительные материалы фирмы ОАО Пажёд-строй |

Главные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и ремонте различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, которые получают в результате физико-механической переработки сложных монолитных горных пород, с сохранением всех иx физических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В больших объёмах применяются натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и т.д.Помимо этого природные горные пласты являются основными базовыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических св-в множественных пород.

Даже в изначальные века нашегo существования Homo Sapiens понял, что в недрах Земли много природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих этапах жизни человечества выявляются завышенные запросы к качеству натурального природного материала и готового стройматериала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные изделия из камней изготавливают путём обработки горно-каменных слоёв.По механизму производства камни делят на группы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • колотый камень – получают способом раскола твёрдой горной породы без любой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из горных пластов, размером от 5 до 60 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута или природных камня.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород размером от 4 до 125 миллиметров, и ещё гравий применяется для изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных пород размером от 0,15 до 4 миллиметров. Песок обычно образуется в итоге выветривания каменных образований, а ещё получается искус. путём – измельчением кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный камень в нашем мире стал всё более востребован.Камень применяется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта компания владеет полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распилку материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих деятельностей фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал интеллигентного вида, он довольно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот материал рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и дроблёный и грубоколотый камень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: navjpj@inbox.net

    Назад