Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Сылёб-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ИП Сылёб-стройтрест |

Основные сведения о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, используемые в реконструкции разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От вида основных условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на них внешней среды.

Обращая внимание на все особенности, становится понятно,что каждый строй.материал обязан обладать определёнными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших отделок поверхностей, должен владеть малой проводимостью тепла при большой прочности, для того, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, такие как бетон, должен нести на себе высокую прочность и малую вытираемость, для того, чтобы удержать давление от транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые в результате физико-механической переработки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того горные породы становятся наиболее значимыми сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое применение натурального сырья связано с существованием хороших физико-химических особенностей многочисленных пород.

И в первобытные времена своего развития гомосапиенс узнал, что на поверхности много натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На дальнейших ступенях жизни общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни получают посредством переработки горно-каменных пластов.По методу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, имеющие размер от 4 до 50 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 5 до 130 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частиц горных пород размером от 0,13 до 4 мм. Он , как правило, образуется в итоге выдувания твёрдых ископаемых, но производится искусственным способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире стал ещё более значим.Он применяется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал активно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым комплексом работ по природному камню.Производи распилку материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий достаточной прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, который очень декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: gjhuxe@rambler.ru

    Назад