Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Лощос

| Строительные материалы фирмы ИП Лощос |

Общие сведения о стройматериалах и их свойства.
Все строй.материалы и изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от назначения основных характеристик эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами от воздействия на них внешней среды обитания.

Учитывая все эти тонкости, сразу понятно,что любой стройматериал обязан обладать необходимыми строительно–физическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок стен, обязан владеть низкой теплопроводностью при большой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для магистралей, такие как бетон, обязан иметь высокую прочность ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Главное о строй.материалах.

Природные материалы для строительства, добываемые по окончании мех. переработки монолитных пластовых пород, с сбережением всех механических и технологических качеств, далее используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение естественные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые становятся основными базовыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). Для чего горные породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в изначальные века нашегo развития человек обнаружил в недрах Земли большое множество натуральных природных веществ, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих стадиях развития общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные стройматериалы из камней изготавливают посредством обработки горно-каменных слоёв.По способу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 3 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород размером от 4 до 115 миллиметров, плюс он применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он всегда образуется в итоге продувания горных пород, а также получается искус. способом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный каменный материал в наше время стал всё больше значим.Натуральный камень используется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также природный натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих специализаций фирмы есть продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных водоёмов и других построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного облика, который слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: degedon@fax.kz

    Назад