Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Пакуж-стройматериал

| Строительные материалы от ООО Пакуж-стройматериал |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Все стройматериалы и изделия, используемые при реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате физико-механической разделки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сохранением их физических и ещё химико-технологических свойств, затем используются в форме плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских объёмах используются натуральные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

И в изначальные времена своего развития Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли огомное множество натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях жизни общества появляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального материала , а также окончательного продукта.

Основные группы и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни получают методом разработки каменных слоёв.По способу получения каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных пород, размером от 6 до 65 мм, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки горных пород размером от 5 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Он всегда образуется после выдувания горных ископаемых, а также может быть получен искусственным путём – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный камень.

    Природный пластовый камень в наше время стал всё более значим.Камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно используется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым комплектом работ по природному камню.Делаем распил камня для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы есть продажа каменного стройматериала со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, который владеет большой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, который достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контактные данные: homisut@list.ru

    Назад