Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Щувощ

| Фирма стройматериалов - ИП Щувощ |

Общие моменты о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных условий эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают определёнными защитными качествами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все эти особенности, становится очевидно,что любой строй.материал должен владеть определёнными строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал для наружных стен, должен владеть низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • стройматериал для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность и твёрдость и малую истираемость, для того, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, добываемые в результате механической oбработки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением их механических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются в виде плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и др.

В огромных количествах используются природные мягкие породы: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё горные пласты являются главными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды своего появления гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных в-в, какие 100% решали его надобности. На следующих стадиях жизни общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья , а также конечного стройматериала.

Главные классы натуральных каменных материалов.

Природные материалы из камней изготавливают путём переработки горных пластов.По способу получения каменные строительные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – добывают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 4 до 65 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 5 до 115 мм, а также он применяется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 5 мм. Он , как правило, получается после выветривания горных ископаемых, а ещё может быть получен искус. путём – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Природный пластовый камень в наше время является всё больше нужен.Он применяется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта фирма обладает всем необходимым циклом работ по натуральному камню.Делаем распилку материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся специализаций фирмы является реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который обладает достаточной прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: nimoqis@lenta.name

    Назад