Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Тикам-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ЗАО Тикам-стройматериалы |

Общие сведения о стройматериалах и их св-ва.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строй.материалы.

Природные материалы для строительства, получаемые по окончании физико-механической переработки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических свойств, далее используются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах используются природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты становятся основными базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). С целью чего горные породы подлежат не простым видам механической переработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей множественных сланцев.

И в изначальные периоды человеческого появления человек узнал, что на поверхности много природных материалов, какие 100% решали его надобности и потребности. На последующих стадиях развития общества появляются завышенные требования к изыскам природного сырья и ещё окончательного стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают посредством переработки каменных твёрдых пород.По способу производства каменные строительные материалы делят на группы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, размером от 5 до 65 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 6 до 130 мм, и ещё он применяется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания твёрдых пород, но получается искусственным способом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный камень в нашем мире становится всё больше нужен.Природный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма обладает наиболее полным набором работ по природному камню.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций организации является продажа каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, владеющий высокой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для обустройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к имеет малый показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр и др. построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, который довольно декоративен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: lyzakoq@aport.net

    Назад