Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Чагец

| Фирма по стройматериалам - ИП Чагец |

Общие моменты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных показателей эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответственные строительные материалы, которые обладают нужными защитными свойствами от воздействия на них внешней среды.

Учитывая все эти особенности, сразу очевидно,что каждый стройматериал обязан обладать определёнными строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал для наружных стен, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • стройматериал для автомагистралей, такие как асфальт, должен иметь достаточную прочность и малую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Природные строительные материалы, приобретаемые после физико-механической разделки монолитных пластовых пород, с сохранением их физико-механических и технологических качеств, затем применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение природные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты являются наиболее значимыми базовыми продуктами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических св-в разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные века человеческого существования Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие 100% удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях жизни и развития общества появляются более высокие запросы к изыскам природного материала , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные каменные стройматериалы получают посредством переработки горно-каменных пластов.По механизму добычи каменные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 3 до 60 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части пород размером от 4 до 125 миллиметров, а также гравий применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных залежей р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется после выветривания твёрдых ископаемых, но может быть получен искусственным методом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире является ещё больше нужен.Натуральный камень применяется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный строительный материал широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё природнй камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет всем необходимым набором занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих направленностей компании является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, который обладает огромной твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Вот почему его возможно применять в строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного облика, он очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: gjxefj@mi.name

    Назад