Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Рёшёф-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Рёшёф-строй-трейд |

Общие сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные подразделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от вида основных условий эксплуатации зданий, применяются соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защищающими качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все эти особенности, становится понятно,что любой строй.материал обязан владеть нужными строительно–техническими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стен, обязан обладать низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • стройматериал для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и низкую истираемость, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые в результате мех. переработки сложных монолитных горных слоёв, с сбережением всех механических , а также химико-технологических качеств, далее применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах используются естественные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также горные пласты являются важнейшими базовыми материалами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). Для чего породы подвергаются технически сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических особенностей многочисленных пород.

Уже в изначальные века нашегo развития человек узнал, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их надобности. На последующих этапах жизни и развития человечества возникают более высокие требования к изыскам натурального сырья , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия получают путём обработки горно-каменных твёрдых пород.По способу получения каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят способом раскалывания твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камня различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из горных пород, имеющие размер от 4 до 55 мм, которые получают при механическом раздроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, и ещё гравий используется для изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется после продувания горных пород, но производится искус. путём – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный камень.

    Природный камень в современном мире становится всё более востребован.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания владеет наиболее полным комплектом работ по натуральному камню.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих направленностей фирмы является добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его можно применять при строительстве искусственных озёр и других сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, он достаточно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его используют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контактные данные: pavohjc@moy.kz

    Назад