Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Кавек

| Фирма по стройматериалам - ИП Кавек |

Главные моменты о стройматериалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металлические изд..

От разновидности имеющихся условий эксплуатации зданий, применяются соответственные стройматериалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Учитывая все эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой строй.материал обязан владеть нужными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, должен владеть низкой теплопроводимостью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, такие как бетон, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые по окончании мех. переработки твёрдых пластовых пород, с сбережением всех механических и технологических свойств, затем используются и применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах применяются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные породы становятся главными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических св-в множественных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды своего существования человек разумный понял, что в недрах земли множеств природных в-в, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального материала и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные изделия из камня получают путём обработки каменных твёрдых пород.По способу добычи камни делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 55 мм, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие куски горных пород р-ром от 6 до 115 мм, плюс он применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Он всегда образуется после продувания твёрдых образований, а также производится искус. способом – раздроблением гравия, щебня и других.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящее время становится всё более нужен.Он применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша компания обладает наиболее полным комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей фирмы является добыча и продажa каменного стройматериала со своих карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который владеет огромной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для обустройства дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, он слишком красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Куда обращаться: sotofuk@inbox.com

    Назад