Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Шудас

| База стройматериалов фирмы ЗАО Шудас |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Все строительные материалы и изделия, применяемые при реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, добываемые после механической oбработки твёрдых горных ископаемых, с сохранением их механических , а также технологических свойств и характеристик, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах применяются природные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого горные породы являются важнейшими сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое применение природного сырья связано с существованием хороших физических и химических св-в разнообразных сланцев.

Даже в изначальные века своего появления человек обнаружил на поверхности большое множество натуральных материалов, какие полностью решали их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества появляются завышенные запросы к изыскам натурального материала и конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные стройматериалы получают посредством переработки каменных твёрдых пород.По механизму получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из горных пластов, имеющие размер от 5 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части горных пород р-ром от 4 до 120 мм, плюс гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных залежей размером от 0,13 до 5 мм. Песок обычно получается в итоге выветривания горных образований, а также производится искус. способом – раздроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в наше время является ещё больше необходим.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша фирма обладает полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих специализаций организации является реализация камня со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, обладающий огромной прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого вида, какой достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и дроблёный каменный стройматериал и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: qjcydj@mi.su

    Назад