Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Женос-стройматериал

| Строительные материалы от ООО Женос-стройматериал |

Общие сведения о строительных материалах и их св-ва.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные делятся на 4 вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От назначения основных характеристик эксплуатирования зданий, применяются соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защищающими качествами от действия на них внешней среды обитания.

Учитывая все эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строительный материал обязан обладать определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан обладать малой проводимостью тепла при большой прочности, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, для того, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, которые получают после физико-механической переработки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением их механических и химико-технологических качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах применяются естественные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также природные горные ископаемые являются наиболее важными базовыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических особенностей многочисленных сланцев.

Уже в первобытные периоды человеческого развития Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля множеств природных веществ, какие полностью решали его надобности. На дальнейших стадиях жизни общества появляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального природного сырья и готового материала.

Основные группы и классификация природных камней.

Природные стройматериалы из камня изготавливают путём разработки горно-каменных пород.По методу добычи камни делят на:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 65 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 5 до 130 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Он , как правило, образуется в итоге выдувания твёрдых пород, а также получается искус. образом – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный камень в наше время является всё больше нужен.Он используется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания обладает наиболее полным комплектом работ по натуральному камню.Выполняем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих специализаций компании является продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет большой прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал интеллигентного вида, он слишком декоративен и красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для писем: guzusaz@moy.tv

    Назад