Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Пазур-строительство

| Строительные материалы от ООО Пазур-строительство |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От вида основных характеристик эксплуатирования зданий, выбираются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой строительный материал обязан обладать определёнными строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стен, должен обладать малой теплопроводностью при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • материал ,применяемый для дорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность и низкую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Природные строительные материалы.

Натуральные строительные материалы, которые приобретают по окончании механической oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением их физических , а также технологических свойств, далее применяются в виде плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и др.Также горные породы являются наиболее важными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств разнообразных сланцев.

И в ранние века нашегo развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности большое множество натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества появляются завышенные требования к качеству природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы изготавливают посредством обработки горно-каменных слоёв.По механизму производства каменные материалы делят на виды:

  • рваный камень – добывают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камней разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из горных слоёв, размером от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 5 до 120 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частиц горных пород размером от 0,15 до 6 мм. Песок всегда получается в результате выветривания горных образований, но получается искусственным способом – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в наше время становится всё более значим.Он используется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в земельном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма обладает полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных существующих специализаций фирмы является реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, обладающий высокой прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр и др. сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, он очень декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его используют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: civuqe@autorambler.info

    Назад