Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Зетаб-стройматериалы

| Строительные материалы от ОАО Зетаб-стройматериалы |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатирования зданий и сооружений, берутся соответственные стройматериалы, которые обладают определёнными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости, сразу понятно,что каждый строительный материал должен владеть необходимыми строительно–техническими свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан обладать малой проводимостью тепла при большой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Главное о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые по окончании мех. разделки монолитных горных пластовых пород, с сбережением всех иx механических и химико-технологических характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах используются натуральные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Помимо этого горные пласты являются наиболее важными базовыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

И в изначальные века человеческого существования гомосапиенс понял, что на поверхности большое множество натуральных природных в-в, какие полностью решали его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества возникают более высокие запросы к качеству натурального природного материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни производят методом обработки горных пластов.По способу добычи каменные строительные материалы делят на:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 50 мм, получаемые при механическом дроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород размером от 6 до 130 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок всегда формируется в итоге продувания горных образований, но производится искус. способом – дроблением кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время стал всё больше нужен.Натуральный камень используется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно используется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также природнй камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Производи распиловку камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций организации является добыча и продажa камня со собственных карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий высокой твёрдостью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот камень для укладки дорожек. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал дорогого вида, он слишком красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют везде, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: dusenes@mo.biz

    Назад