Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Нехач

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Нехач |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Почти все строительные материалы и изделия из них, применяемые в строительстве различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства, получаемые в результате механической переработки сложных горных пластовых залежей, с сбережением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств, затем используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах используются природные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё горные ископаемые становятся наиболее важными сырьевыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

И в изначальные периоды своего развития человек разумный понял, что в недрах планеты Земля огомное множество натуральных в-в, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни и развития общества выявляются более высокие запросы к качеству природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные камни производят посредством разработки горно-каменных пород.По методу получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • колотый каменный материал – добывают методом раскола каменной породы без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Материалы из камней неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 4 до 65 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, плюс гравий используется для изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 4 миллиметров. Он всегда получается после продувания горных ископаемых, но производится искус. путём – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент является ещё более нужен.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал активно используется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом работ по натуральному камню.Выполняем распилку материала для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы есть продажа каменного стройматериала со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для обустройства дорожек. Ещё этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, какой довольно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому этот материал используют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: zjmori@yahoo.ru

    Назад