Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Шинес

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Шинес |

Общие моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от действия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что любой стройматериал должен обладать необходимыми строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок стен, обязан обладать малой теплопроводностью при большой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт, обязан иметь достаточную прочность и небольшую вытираемость, чтобы выносить нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Главное о стройматериалах.

Природные материалы для строительства, получаемые после мех. разделки монолитных горных пород, с сохранением всех механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в форме плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах используются натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Ещё природные горные породы становятся основными сырьевыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических св-в многочисленных пород.

Уже в изначальные времена нашегo существования человек обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях развития общества появляются повышенные требования к изыскам натурального материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные материалы получают путём переработки каменных твёрдых пород.По механизму производства каменные строительные материалы подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый камень – производят методом раскола каменной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород размером от 6 до 125 мм, и ещё он применяется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Он всегда формируется в результате выдувания каменных ископаемых, но получается искусственным образом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент становится ещё более нужен.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал активно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Наша компания владеет всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий огромной твёрдостью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, какой достаточно декоративен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: cewanap@mi.kz

    Назад