Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Шугеч

| Строительные материалы фирмы ООО Шугеч |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые после мех. переработки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением всех иx физико-механических и ещё технологических свойств, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение природные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Также горные породы являются главными базовыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных сланцев.

Даже в ранние века своего появления Homo Sapiens понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно решали его надобности. На следующих стадиях развития общества выявляются завышенные требования к изыскам природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные каменные стройматериалы получают посредством обработки горно-каменных пластов.По способу получения камни подразделяют на группы:

  • бут – получают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 65 мм, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные куски пород размером от 6 до 110 мм, плюс гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных пород размером от 0,12 до 6 миллиметров. Он обычно формируется после выветривания каменных пород, но может быть получен искусственным путём – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент становится ещё более востребован.Он применяется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки дорожек. Также этот камень выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему его можно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, он очень красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Контактные данные: xocyxo@fax.ws

    Назад