Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Жотиш-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ИП Жотиш-стройматериал |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве и ремонте различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре вида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных условий эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защитными качествами от воздействия на них окружающей среды.

Взяв во внимание все тонкости, сразу понятно,что любой стройматериал обязан владеть нужными строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть низкой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • стройматериал для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, должен иметь большую прочность и малую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые после мех. oбработки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сбережением их механических и ещё химико-технологических свойств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение природные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также горные породы являются главными базовыми веществами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья связано с существованием хороших физико-химических свойств разнообразных пород.

Даже в ранние времена нашегo существования человек разумный узнал, что в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие стопроцентно решали его потребности. На последующих стадиях развития человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам натурального природного материала и окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные изделия изготавливают путём обработки каменных твёрдых пород.По механизму получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – производят путём раскола каменной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных пород, размером от 4 до 65 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки пород р-ром от 6 до 130 мм, и ещё он применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,12 до 6 мм. Он всегда образуется в результате выдувания каменных ископаемых, но производится искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент стал ещё более значим.Натуральный камень используется в выкладке стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций организации является реализация каменного стройматериала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, обладающий высокой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот материал для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, какой слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому этот материал рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и дроблёный камень и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Обратная связь: zeraqe@myrambler.org.ua

    Назад