Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Пычуж-строй

| Фирма стройматериалов - ИП Пычуж-строй |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Основные сведения о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые по окончании механической переработки монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением их физических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах находят применение естественные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того горные ископаемые являются наиболее важными базовыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего породы подлежат не простым разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое применение природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Уже в первобытные периоды нашегo существования гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных в-в, какие полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития человеческого общества возникают более высокие требования к качеству натурального материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни изготавливают посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят методом раскола твёрдой горной породы без любой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных слоёв, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски горных пород р-ром от 5 до 120 мм, плюс он используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Песок обычно образуется в результате выдувания твёрдых образований, но получается искус. способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире становится всё более востребован.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Наша организация обладает полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих специализаций компании является добыча и продажa камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий достаточной прочностью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет низкий уровень влагопоглощения. Вот почему его возможно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного вида, какой довольно декоративен и красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, его применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и дроблёный камень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для заявок: haciwux@myrambler.com.ua

    Назад