Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Чатёт

| База стройматериалов фирмы ООО Чатёт |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все стройматериалы и изделия из них, используемые в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Природные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От разновидности основных показателей эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости, становится ясно,что любой строительный материал должен обладать необходимыми строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, обязан обладать низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также малую вытираемость, для того, чтобы удержать натиск от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые приобретают после мех. переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех физических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах применяются натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Также горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми веществами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Даже в первобытные периоды нашегo появления человек понял, что в недрах земли огомное множество натуральных материалов, какие полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших ступенях развития человечества выявляются более высокие требования к изыскам природного сырья и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные материалы из камней получают методом обработки горно-каменных слоёв.По методу добычи каменные строительные материалы подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • колотый каменный материал – производят методом раскалывания горной закладки без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, размером от 6 до 70 миллиметров, получаемые при природном измельчении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей каменных пород размером от 0,15 до 4 мм. Песок , как правило, формируется после выветривания горных образований, но может быть получен искус. способом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный пластовый камень в современном мире становится всё больше востребован.Он применяется в выкладке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным комплектом занятий по натуральному камню.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании есть добыча и реализация камня со частных мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, владеющий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что позволяет применять этот камень для обустройства дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет низкий показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал можно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал благородного вида, который довольно красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, этот материал применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Куда обращаться: qjtata@email.ru

    Назад