Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Щорер

| Строительные материалы фирмы ООО Щорер |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные делятся на 4 подвида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металлические изделия.

От разновидности основных показателей эксплуатации зданий, берутся соответственные строительные материалы, какие обладают нужными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой строительный материал должен владеть определёнными строительно–физическими характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть низкой теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт, должен иметь необходимую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые в результате мех. разделки твёрдых пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических , а также технологических характеристик, далее используются в форме плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших количествах находят применение натуральные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные пласты становятся важнейшими сырьевыми материалами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные века человеческого появления человек обнаружил на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые 100% решали его надобности. На последующих ступенях жизни и развития общества выявляются более высокие запросы к качеству натурального материала и конечного материала.

Классификация натуральных камней.

Натуральные каменные стройматериалы получают методом переработки каменных слоёв.По способу добычи каменные материалы подразделяют на классы:

  • бут – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 5 до 125 мм, плюс он применяется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Он обычно формируется после продувания горных образований, а ещё получается искус. методом – дроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный камень.

    Природный натуральный каменный материал в наше время является всё более необходим.Природный камень применяется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный камень повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация обладает полным комплексом занятий по природному камню.Осуществляем распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих специализаций компании есть продажа камня со частных карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий достаточной прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, который очень декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, его применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и дроблёный, сортированный каменный материал и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: qadose@google.tv

    Назад