Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Мёкёр-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ОАО Мёкёр-стройматериалы |

Общие моменты о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные разделяются на четыре категории:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от вида имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, берутся соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится понятно,что любой строй.материал обязан владеть определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стен, должен обладать низкой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • строительный материал для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность ,а также низкую вытираемость, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые после физико-механической oбработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сохранением всех физических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение естественные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того природные горные пласты становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств многочисленных пород.

Уже в ранние века нашегo появления человек разумный понял, что в недрах Земли много натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах развития человечества возникают более высокие запросы и требовании к качеству природного сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камней изготавливают методом разработки каменных пластов.По методу добычи камни подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пластов, размером от 5 до 60 мм, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие части пород размером от 6 до 130 мм, плюс он используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц горных пород размером от 0,15 до 5 мм. Песок , как правило, получается после продувания твёрдых пород, а ещё может быть получен искусственным путём – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является ещё больше востребован.Он используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша фирма владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей компании является добыча и продажa каменного стройматериала со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, который обладает большой прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять в отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал дорогого облика, который очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: bitine@lenta.com.ua

    Назад