Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Ракоч-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ОАО Ракоч-стройматериал |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных факторов эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание все эти тонкости, становится ясно,что любой строительный материал обязан владеть определёнными строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал для внеших стенок, должен владеть малой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также малую вытираемость, чтобы удержать натиск от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, которые приобретают в результате физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических характеристик, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные пласты являются главными сырьевыми материалами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего горные породы подлежат не простым разновидностям механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических св-в многочисленных натуральных пород.

И в изначальные времена нашегo развития гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни общества возникают завышенные запросы к изыскам натурального природного материала и ещё готового материала.

Основные классы натуральных камней.

Натуральные материалы из камня производят методом обработки каменных твёрдых пород.По методу добычи каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 6 до 55 миллиметров, получаемые при природном измельчении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, плюс он используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Он , как правило, образуется после выдувания каменных ископаемых, а ещё производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный камень в современном мире становится всё больше значим.Натуральный камень используется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей организации есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, владеющий огромной прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для укладки дорожек. Также этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет малый ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого облика, который достаточно декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: lewiwjm@mo.name

    Назад