Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Пёзёж-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ЗАО Пёзёж-стройматериал |

Главные моменты о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия из них, применяемые при строительстве и ремонте разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатирования зданий, берутся соответствующие стройматериалы, какие обладают нужными защитными качествами от действия на них внешней среды.

Обращая внимание на эти особенности, сразу понятно,что каждый стройматериал должен обладать необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, обязан обладать низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомобильных дорог, т.к бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и низкую вытираемость, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства, приобретаемые после механической разделки сложных пластовых слоёв, с сохранением всех физических , а также технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах используются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные породы являются наиболее важными сырьевыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое использование натурального сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных пород.

Даже в ранние периоды своего существования человек обнаружил в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих этапах развития человечества выявляются повышенные запросы и требовании к качеству натурального природного сырья и ещё окончательного стройматериала.

Главные классы натуральных камней.

Натуральные природные камни получают посредством разработки горно-каменных слоёв.По методу добычи каменные строительные материалы делят на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных слоёв, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, а также гравий используется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей каменных пород размером от 0,15 до 5 миллиметров. Песок всегда образуется в результате выдувания каменных ископаемых, а ещё получается искус. путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный каменный материал в современном мире стал всё больше необходим.Он применяется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта фирма обладает наиболее полным набором работ по натуральному камню.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих направленностей компании есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве искусственных озёр и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал дорогого вида, он достаточно красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: pjmarox@imail.ws

    Назад