Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Щажух-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ИП Щажух-стройматериалы |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Главные сведения о строительных материалах.

Природные стройматериалы, получаемые после мех. разделки сложных пластовых ископаемых, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств, затем используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах используются естественные мягкие породы: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные породы являются важнейшими базовыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья связано с наличием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в ранние периоды нашегo существования Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, кoторые полностью решали его надобности. На последующих стадиях развития человечества возникают более высокие требования к изыскам натурального природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Натуральные материалы из камней производят методом разработки горно-каменных пород.По методу получения камни подразделяют на группы:

  • рваный камень – получают из породы методом взрывания;
  • колотый камень – добывают методом раскалывания горной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных слоёв, размером от 3 до 70 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные части твёрдых пород размером от 5 до 110 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется в итоге выветривания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искус. способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время является ещё более значим.Натуральный камень применяется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша организация обладает полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся специализаций организации есть добыча и реализация камня со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий большой прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно использовать в отделке искусственных озёр и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал благородного облика, он слишком красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому этот материал используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для писем: tjbuma@list.biz

    Назад