Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Лилеф

| Строительные материалы от ИП Лилеф |

Общие пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, используемые в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строительные материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые получают после механической разделки монолитных горных пород, с сохранением их физико-механических и химико-технологических свойств, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах используются естественные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование применение природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств многочисленных пород.

Даже в первобытные века своего появления Homo Sapiens узнал, что в недрах планеты Земля большое множество природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На следующих стадиях жизни и развития общества появляются завышенные запросы к изыскам натурального природного материала и окончательного стройматериала.

Главные группы природных каменных материалов.

Природные изделия из камня получают посредством переработки горных пород.По способу производства каменные материалы делят на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных пластов, имеющие размер от 3 до 55 мм, получаемые при природном раздроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 6 до 115 мм, плюс гравий используется с целью приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Песок обычно образуется в итоге выветривания горных пород, но производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящее время стал всё более необходим.Он применяется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным циклом занятий по природному камню.Производи распилку камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих специализаций фирмы есть реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий высокой прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал дорогого вида, который очень даже декоративен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email: getoxe@mi.name

    Назад