Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Быдёз

| База стройматериалов фирмы ОАО Быдёз |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные подразделяются на четыре подвида:
  1. Природные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся условий эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные строй.материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на них внешней среды обитания.

Учитывая эти тонкости, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан обладать необходимыми строительно–техническими характеристиками.

Н-р:

  • материал для наружных стен, обязан обладать малой теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строительных материалах.

Природные материалы для строительства, которые получают по окончании механической разделки сложных монолитных горных ископаемых, с сбережением всех иx механических и ещё технологических свойств, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого горные породы становятся главными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным видам механической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья обусловлено существованием хороших химико-физических св-в множественных пород.

И в первобытные века человеческого появления гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств натуральных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах жизни общества возникают повышенные требования к изыскам натурального природного материала и окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни производят посредством обработки горно-каменных пород.По механизму получения каменные стройматериалы делят на классы:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Он всегда образуется после продувания горных ископаемых, а ещё производится искусственным способом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире становится ещё более нужен.Натуральный камень используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих направленностей компании есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью , а также стоек к истиранию, что позволяет использовать его для укладки дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому его можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал благородного облика, который слишком декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: sihygep@lenta.org.ua

    Назад