Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Щожер

| Фирма стройматериалов - ИП Щожер |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые по окончании мех. разделки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением их физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских количествах используются естественные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого природные горные породы являются главными сырьевыми продуктами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической переработки.

Широкое применение природного сырья связано с наличием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в ранние времена человеческого существования человек разумный узнал, что в недрах земли большое множество натуральных природных веществ, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального сырья и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы получают путём обработки горных пластов.По механизму производства каменные строительные материалы делят на:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 4 до 55 мм, получаемые при механическом измельчении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие части пород размером от 4 до 110 миллиметров, плюс он применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 6 мм. Песок всегда образуется после выветривания каменных пород, а ещё может быть получен искус. путём – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент стал ещё больше востребован.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация владеет полным набором работ по природному камню.Выполняем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций организации является продажа камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки дорожек. Также этот материал хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к имеет небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять в отделке искусственных озёр и др. сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, который очень декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему его используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и сортированный и грубоколотый каменный строительный материал и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: pjgihi@mo.info

    Назад