Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Водуц

| Фирма по стройматериалам - ООО Водуц |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строительных материалах.

Природные материалы для строительства, добываемые по окончании мех. разделки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением их физических и технологических характеристик, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Помимо этого природные горные пласты становятся главными базовыми средствами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических св-в множественных сланцев.

Уже в ранние века своего появления человек понял, что в недрах Земли множеств натуральных природных материалов, какие полностью решали его потребности. На последующих ступенях жизни и развития человечества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала , а также готового продукта.

Основные классы природных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные материалы получают посредством разработки горных пластов.По механизму добычи каменные строительные материалы делят на виды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камней различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из горных слоёв, размером от 3 до 65 мм, которые получают при механическом дроблении бута или природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 4 до 115 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок , как правило, получается после продувания горных образований, но получается искусственным путём – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время является всё больше необходим.Камень используется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания обладает полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих направленностей компании является продажа камня со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет большой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для обустройства дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой очень декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: dyqjlj@autorambler.com

    Назад