Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Бабып

| Строительные материалы фирмы ОАО Бабып |

Главные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия, используемые при строительстве всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся условий эксплуатирования зданий, выбираются соответствующие строительные материалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все тонкости и особенности, становится понятно,что каждый стройматериал должен владеть определенными строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • материал для автомобильных дорог, такие как бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Главное о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые после мех. переработки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физических , а также технологических характеристик, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных количествах используются натуральные мягкие породы: глина и валуны, и др.Кроме того горные породы являются главными базовыми веществами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). С целью чего породы подлежат сложным видам механической и химической переработки.

Массовое использование натурального сырья связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей разнообразных сланцев.

И в ранние периоды человеческого появления человек узнал, что на поверхности огомное множество натуральных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества выявляются повышенные требования к изыскам натурального материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные стройматериалы получают путём обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных слоёв, размером от 4 до 60 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части пород размером от 5 до 110 мм, и ещё он применяется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,12 до 6 миллиметров. Песок , как правило, формируется после выветривания каменных пород, а ещё может быть получен искусственным путём – раздроблением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный камень в современном мире становится ещё больше нужен.Он применяется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал повсеместно используется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта компания обладает наиболее полным комплектом работ по природному камню.Производи распил камня для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей фирмы есть продажа каменного материала со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, который слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: zuhocaz@bk.ru

    Назад