Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Пижар-строй

| Фирма по стройматериалам - ООО Пижар-строй |

Главные моменты о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изд..

В зависимости от назначения основных характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, сразу очевидно,что любой стройматериал должен владеть определёнными строительными свойствами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводимостью при большой прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для магистралей, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе достаточную прочность ,а также малую истираемость, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые после мех. разделки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением их механических и ещё химико-технологических свойств, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных объёмах используются натуральные мягкие породы: песок, валуны и глина, и др.Также природные горные ископаемые становятся основными сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам механической и химической обработки.

Распространённое применение натурального сырья связано с существованием хороших физико-химических свойств разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные века своего развития гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных в-в, какие полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития человечества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные материалы из камней изготавливают методом обработки горных слоёв.По механизму получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый камень – производят путём раскола каменной породы без обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при механическом измельчении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, плюс он применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных пород размером от 0,13 до 5 мм. Песок обычно образуется в результате выветривания горных образований, а также может быть получен искусственным способом – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент является всё больше значим.Он используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал активно используется в садовом устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё природнй камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта фирма обладает полным комплектом работ по натуральному камню.Делаем распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий достаточной прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек. Ещё этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать в отделке искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, который достаточно красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: godige@moi.tel

    Назад