Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Дыпот

| Строительные материалы от ООО Дыпот |

Главные моменты о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые в результате механической переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сохранением всех физических , а также химико-технологических качеств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах применяются натуральные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Кроме того горные пласты являются основными базовыми веществами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое использование натурального сырья обусловлено наличием хороших физико-химических свойств разнообразных сланцев.

И в ранние века своего существования человек обнаружил в недрах Земли большое множество природных материалов, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные камни получают путём обработки горно-каменных пород.По способу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 70 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута или естественных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород р-ром от 5 до 120 мм, и ещё гравий используется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных пород размером от 0,12 до 4 миллиметров. Песок , как правило, получается в итоге выветривания горных образований, но получается искус. образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный камень в нашем мире является ещё более необходим.Природный камень применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша организация владеет полным набором работ по природному камню.Выполняем распил камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей компании есть добыча и продажa каменного стройматериала со собственных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет применять этот материал для обустройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве искусственных озёр и др. построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, который очень даже красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, его применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для писем: ljsoxis@bk.info

    Назад