Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Xенет

| Строительные материалы от ОАО Xенет |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных условий эксплуатирования зданий, подбираются соответственные строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой строй.материал должен обладать нужными строительно–техническими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан владеть малой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для дорог, т.к бетон, обязан иметь высокую прочность ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы выносить натиск от транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые после механической переработки сложных горных пластовых пород, с сохранением всех физико-механических , а также технологических свойств и качеств, затем применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских объёмах применяются натуральные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и др.Ещё горные породы являются важнейшими базовыми средствами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей множественных пород.

Уже в ранние периоды нашегo появления Homo Sapiens узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На последующих ступенях жизни и развития человечества возникают завышенные запросы к качеству натурального природного сырья и ещё конечного продукта.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные каменные стройматериалы изготавливают путём разработки каменных пластов.По методу добычи камни подразделяют на группы:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 70 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки горных пород размером от 6 до 115 миллиметров, и ещё он применяется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,14 до 6 миллиметров. Он обычно образуется после выветривания каменных образований, а ещё производится искус. методом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Природный камень в нашем мире становится ещё более значим.Он используется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал активно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также природный натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания владеет всем необходимым комплектом работ по природному камню.Делаем распилку материала для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих направленностей организации есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, который обладает достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что позволяет употреблять его для строительства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал благородного вида, который очень красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обратная связь: kizipo@yahoo.com

    Назад