Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Гудаш

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Гудаш |

Основные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные стройматериалы, которые добывают в результате физико-механической разделки монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех механических и технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В больших объёмах используются натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также природные горные пласты становятся наиболее значимыми сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических св-в разнообразных сланцев.

Даже в ранние периоды нашегo появления человек разумный понял, что на поверхности множеств натуральных веществ, какие 100% решали его потребности. На следующих стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам природного сырья и ещё готового стройматериала.

Основные виды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные материалы из камней изготавливают путём разработки горных пластов.По механизму получения каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень – получают из горной породы способом взрывания;
  • колотый камень – получают путём раскалывания горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, имеющие размер от 5 до 70 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – сглаженные кусочки горных пород размером от 6 до 125 миллиметров, а также он используется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется после выветривания горных образований, а также производится искусственным способом – дроблением кусков горных пород и др.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в современном мире становится ещё более востребован.Он применяется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма владеет наиболее полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей компании есть продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет малый показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, который довольно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: fylyrj@au.org

    Назад