Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Цазёс-строительство

| Строительные материалы фирмы ЗАО Цазёс-строительство |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся факторов эксплуатации зданий, берутся соответствующие строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Учитывая все эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строительный материал обязан обладать определенными строительно–химическими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стен, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для магистралей, такие как бетон, должен иметь большую прочность ,а также небольшую истираемость, для того, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают по окончании механической разделки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением их механических и технологических свойств и характеристик, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах находят применение природные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё природные горные породы становятся главными сырьевыми веществами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

И в ранние времена своего развития человек разумный обнаружил в недрах земли множеств природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни общества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё готового материала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные изделия из камней получают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу получения камни подразделяют на классы:

  • бут – получают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Материалы из камня различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых слоёв, размером от 3 до 70 миллиметров, получаемые при механическом дроблении рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски горных пород р-ром от 4 до 130 мм, плюс гравий используется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок обычно образуется после выдувания горных ископаемых, но получается искус. способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный камень в наше время стал ещё больше значим.Камень применяется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный камень активно применяется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша компания владеет полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Производи распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций организации является добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, который владеет достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет применять его для строительства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, который очень даже красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: dyryvj@aport.su

    Назад