Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Жебак-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ООО Жебак-стройтрест |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все стройматериалы и изделия, применяемые при строительстве разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные делятся на четыре вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на них внешней среды.

Учитывая эти тонкости, сразу понятно,что любой строительный материал обязан обладать необходимыми строительными качествами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стен, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, т.к бетон, должен иметь достаточную прочность и низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные строительные материалы, которые получают в результате мех. oбработки монолитных горных пород, с сохранением всех иx механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся основными базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических св-в многочисленных пород.

Уже в изначальные периоды нашегo существования человек узнал, что на поверхности много натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На дальнейших этапах жизни и развития общества выявляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального сырья , а также окончательного продукта.

Главные группы природных камней.

Натуральные камни получают методом разработки каменных пластов.По способу добычи каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – получают из породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – получают путём раскола каменной породы без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 60 мм, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки горных пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, плюс он используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Он , как правило, получается в результате выдувания горных образований, но производится искусственным образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в нашем мире становится ещё больше востребован.Камень используется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания обладает наиболее полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся специализаций организации есть продажа камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий большой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий показатель поглощения влаги. Поэтому его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой довольно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: nesede@au.org.ua

    Назад