Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Чылёх

| Строительные материалы фирмы ООО Чылёх |

Основные пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатирования зданий, подбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый стройматериал должен владеть необходимыми строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал для внеших стен, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • стройматериал для автодорог, такие как бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, получаемые после физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых залежей, с сохранением их физико-механических и технологических свойств, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах используются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё природные горные ископаемые являются важнейшими базовыми веществами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных пород.

Даже в первобытные века нашегo появления Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля много натуральных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и готового стройматериала.

Основные виды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные камни получают путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу производства камни делят на группы:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • колотый камень – производят методом раскалывания горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, и ещё он применяется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 4 мм. Он всегда формируется в результате выдувания каменных пород, а ещё производится искусственным образом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный камень в наше время является ещё более востребован.Он применяется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша организация владеет всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa камня со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, владеющий достаточной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что позволяет использовать этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал благородного облика, он достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. ещё пилим брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: hykucyn@ro.net

    Назад