Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Фозим-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Фозим-строй-трейд |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия, используемые в строительстве разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на 4 подвида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатации зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый строительный материал должен владеть определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, такие как бетон, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Основные сведения о строй.материалах.

Природные строительные материалы, приобретаемые по окончании физико-механической переработки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских количествах используются натуральные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются важнейшими сырьевыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего горные породы подвергаются сложным видам механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с существованием хороших химико-физических особенностей разнообразных сланцев.

И в ранние периоды человеческого развития Homo Sapiens понял, что в недрах земли огомное множество натуральных материалов, какие полностью решали их потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человечества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала и окончательного продукта.

Главные группы природных каменных материалов.

Природные камни производят путём разработки горно-каменных пластов.По методу производства камни делят на группы:

  • рваный камень – извлекают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из горных слоёв, размером от 4 до 55 миллиметров, получаемые при природном измельчении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – окатанные части твёрдых пород размером от 5 до 115 миллиметров, и ещё он используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 5 мм. Песок обычно образуется после выдувания каменных образований, а также может быть получен искус. образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё больше нужен.Натуральный камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет полным циклом работ по природному камню.Делаем распиловку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих специализаций компании является добыча и реализация камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий достаточной твёрдостью и стоек к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного вида, какой очень декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: wiwasyk@myrambler.su

    Назад