Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Липыф-строй

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Липыф-строй |

Главные пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся показателей эксплуатирования зданий, выбираются соответственные строй.материалы, какие обладают определёнными защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу понятно,что любой стройматериал должен обладать нужными строительно–физическими свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок стен, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при большой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность и твёрдость и малую истираемость, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Общее о строительных материалах.

Природные стройматериалы, которые приобретают в результате механической oбработки сложных пластовых ископаемых, с сохранением всех физических , а также технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших объёмах применяются природные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Также горные пласты являются главными базовыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое использование натурального сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств множественных пород.

Уже в ранние времена нашегo появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие полностью удовлетворяли его потребности. На следующих ступенях жизни человечества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального материала и окончательного стройматериала.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные камни производят методом разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму производства каменные строительные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – добывают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные изделия различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых слоёв, размером от 3 до 65 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски горных пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, плюс он применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 5 мм. Он всегда получается в итоге продувания горных ископаемых, а также производится искус. методом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент является ещё более нужен.Он применяется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал широко применяется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному камню.Выполняем распилку материала для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы есть реализация каменного материала со частных карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, который владеет высокой прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому его можно применять при строительстве искусственных водоёмов и других конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал благородного облика, какой достаточно декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот материал рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: lelove@lenta.com

    Назад