Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Мащев

| Строительные материалы от ИП Мащев |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на четыре категории:
  1. Натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От разновидности основных характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответственные строй.материалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу понятно,что любой стройматериал обязан владеть определенными строительно–химическими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стенок, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт, должен иметь необходимую прочность и низкую изнашиваемость, чтобы выносить давление от транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства, добываемые в результате механической переработки сложных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических , а также технологических свойств и качеств, затем применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских количествах применяются природные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Ещё природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование применение природного сырья связано с наличием хороших физических и химических св-в разнообразных сланцев.

Даже в изначальные века своего развития человек узнал, что в недрах Земли много натуральных веществ, какие 100% решали его потребности. На последующих этапах жизни и развития человеческого общества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё готового материала.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные природные камни получают посредством разработки горных твёрдых пород.По способу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных пластов, размером от 6 до 70 мм, которые получают при природном раздроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 6 до 115 мм, и ещё он используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Песок , как правило, образуется после продувания твёрдых пород, а также получается искусственным методом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в наше время становится ещё более востребован.Природный камень используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный камень широко применяется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма обладает наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих направленностей организации есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для обустройства дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал благородного вида, он очень декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: xavjfo@mo.com

    Назад