Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Xозач

| Фирма по стройматериалам - ИП Xозач |

Основные пункты о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые в результате мех. oбработки сложных пластовых ископаемых, с сбережением всех физико-механических , а также химико-технологических качеств, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё горные пласты становятся наиболее важными базовыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств множественных натуральных пород.

И в изначальные периоды своего появления гомосапиенс узнал, что на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, какие 100% решали его надобности и потребности. На следующих стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные требования к качеству натурального материала и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы изготавливают методом переработки каменных пород.По способу получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 65 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски пород р-ром от 4 до 125 мм, а также он применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда получается после выдувания горных образований, а ещё получается искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Природный камень в настоящий момент является ещё более нужен.Камень используется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет полным циклом работ по натуральному камню.Производи распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих специализаций компании является реализация каменного стройматериала со своих карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек. Кроме этого этот плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, он очень даже декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, его используют везде, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и дроблёный камень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: panamj@me.biz

    Назад