Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Кетёф-строительство

| Фирма по стройматериалам - ООО Кетёф-строительство |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изд. из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся характеристик эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответствующие строй.материалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами от действия на них внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, становится понятно,что каждый строй.материал обязан обладать определёнными строительными свойствами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, должен обладать низкой теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • стройматериал для автодорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и низкую истираемость, чтобы выносить нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Природные стройматериалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые после физико-механической переработки сложных горных ископаемых, с сохранением всех физических и химико-технологических качеств, далее применяются в форме плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах находят применение естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты являются основными базовыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических особенностей множественных пород.

Уже в изначальные времена нашегo появления человек разумный обнаружил на поверхности много природных веществ, кoторые 100% решали их надобности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества появляются повышенные требования к качеству натурального природного сырья , а также готового продукта.

Классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные материалы из камней производят посредством разработки горно-каменных пластов.По методу добычи камни делят на:

  • бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 3 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, плюс он используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Песок , как правило, получается после выветривания каменных ископаемых, а также получается искус. способом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный камень в нашем мире становится всё больше нужен.Камень используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал повсеместно используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта компания обладает наиболее полным комплектом работ по натуральному камню.Делаем распил материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных имеющихся специализаций организации есть добыча и реализация камня со частных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, обладающий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять его для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый показатель влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, который слишком декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также пилим брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: xyfefi@atrus.ua

    Назад