Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Фытор-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ИП Фытор-стройматериалы |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строй.материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают в результате мех. oбработки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением их физико-механических , а также химико-технологических качеств, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение природные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы становятся основными базовыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств разнообразных пород.

И в изначальные периоды своего развития человек узнал, что на поверхности много натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития общества появляются повышенные требования к изыскам натурального природного материала и конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные каменные стройматериалы производят методом обработки горных пород.По механизму получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • колотый каменный материал – производят путём раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие куски горных пород размером от 6 до 110 мм, а также он применяется для изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород размером от 0,15 до 6 мм. Песок , как правило, формируется в результате продувания твёрдых образований, но может быть получен искусственным методом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё больше нужен.Он используется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Эта компания владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распиловку материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей фирмы есть продажа каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, какой довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и грубоколотый камень и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: bypigan@bk.ru

    Назад