Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Рёпыб

| База стройматериалов фирмы ИП Рёпыб |

Общие пункты о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения имеющихся факторов эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответственные строй.материалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все эти особенности, сразу очевидно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, обязан владеть малой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и малую вытираемость, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Важные сведения о стройматериалах.

Природные стройматериалы, добываемые после мех. разделки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех механических и технологических характеристик, затем используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В огромных количествах используются естественные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и др.Также природные горные пласты являются основными базовыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в разнообразных пород.

Уже в ранние периоды своего существования Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые 100% решали его потребности. На дальнейших ступенях развития общества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также конечного продукта.

Главные группы натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают путём разработки каменных пластов.По механизму получения каменные строительные материалы делят на:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – добывают методом раскола горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пород, размером от 5 до 55 мм, которые получают при механическом раздроблении бута или естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части пород размером от 5 до 120 миллиметров, а также он используется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда получается в результате выветривания каменных ископаемых, а также получается искус. способом – размельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в современном мире является ещё больше нужен.Камень используется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания владеет полным набором занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся специализаций фирмы есть продажа камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять в отделке искусственных водоёмов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого облика, какой достаточно красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Обращаться: facuna@au.ws

    Назад