Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Жёшиж-стройтрест

| Строительные материалы от ОАО Жёшиж-стройтрест |

Общие сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые добывают в результате механической переработки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех физических и химико-технологических характеристик, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В больших количествах используются природные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Также горные породы становятся наиболее значимыми сырьевыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств разнообразных пород.

Уже в первобытные века человеческого появления Homo Sapiens понял, что на поверхности много натуральных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества появляются более высокие запросы к изыскам и качеству природного материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные каменные стройматериалы получают посредством разработки горных пород.По способу получения каменные материалы подразделяют на виды:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный материал – получают путём раскалывания твёрдой горной породы без всякой обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 60 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части пород р-ром от 6 до 120 мм, и ещё гравий применяется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Песок обычно образуется после продувания каменных образований, а также производится искус. путём – измельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире становится всё более необходим.Натуральный камень применяется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал широко применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма обладает полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих специализаций фирмы является продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет огромной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек. Кроме этого этот материал выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, который очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: tereni@mail.biz

    Назад