Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Кебут-стройтрест

| Строительные материалы фирмы ЗАО Кебут-стройтрест |

Общие моменты о строительных материалах.
Все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании физико-механической разделки монолитных горных залежей, с сбережением их механических , а также технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах находят применение природные мягкие породы: глина и валуны, и т.д.Помимо этого горные пласты являются основными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Даже в ранние периоды человеческого развития Homo Sapiens обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни человеческого общества выявляются повышенные требования к изыскам и качеству натурального материала и готового материала.

Основные группы и классификация природных камней.

Природные камни получают методом переработки горно-каменных пластов.По механизму получения каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы методом взрывания;
  • колотый каменный стройматериал – производят методом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из горных пластов, размером от 3 до 65 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие части пород р-ром от 6 до 120 мм, а также гравий используется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей горных залежей размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется после выдувания твёрдых пород, но производится искус. методом – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал ещё более значим.Камень используется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал повсеместно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, плитка из природного камня.Наша компания владеет наиболее полным набором занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей компании является реализация камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, который владеет огромной прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных озёр и др. построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, он очень декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому этот материал применяют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: hexaqux@google.name

    Назад